问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac信息iMessage怎么设置永久保留信息?
2026-04-23 07:40:45
1、打开信息程序。
2、点击上方的信息菜单。
3、点击下拉菜单上的偏好设置。
4、点击通用选项。
5、点击保留信息下拉框。
6、选择永久。
相关推荐
进入睡眠模式黑屏怎么办
阅读量:101
苹果13 Pro怎么设置深色模式?
阅读量:157
苹果13面容ID不好用如何处理
阅读量:35
上下班的路上可以做这些!
阅读量:179
IOS16开启锁屏桌面景深效果怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
什么是软装
中国智力运动网
927事件是什么
喝茶叶有什么好处
什么是ui设计
维生素片
486是什么意思
旻读什么
兔子怎么养殖
脑洞是什么意思
猜你喜欢
心有猛虎细嗅蔷薇什么意思
compare是什么意思
如何腌制牛排
老年人喝什么奶粉好
什么叫期货
jy是什么意思
several是什么意思
trunk是什么意思
过生日送什么礼物
女朋友生日送什么好