问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启京东横幅提醒功能
2026-04-25 00:43:58
1、打开京东app首页,点击右上方的【设置】图标。
2、点击【消息通知设置】选项。
3、点击【横幅提醒】选项。
4、将【横幅提醒】右侧的开关打开即可。
相关推荐
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:23
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:61
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:120
京东怎么开启横幅提醒
阅读量:56
怎样开启京东横幅提醒
阅读量:190
猜你喜欢
火火兔怎么下载歌曲
专业代码在哪里查询
日产nv200怎么样
海南 旅游
猫和路由器
港澳旅游
关岛在哪里
路由器vpn
腰骶部是哪里
荷叶泡水喝的功效与作用
猜你喜欢
页眉上的横线怎么去掉
怎么修改群名片
炫舞怎么离婚
如何扫描文件
如何瘦小腿
中国好声音怎么报名
花鸟市场在哪里
如何分辨真假蜂蜜
什么是路由器
如何画画