问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置本机号码
2026-04-22 12:24:38
1、打开手机的“设置”,找到并点击“电话”选项。
2、在电话界面的上方找到并点击“本机号码”。
3、输入自己正在使用的电话号码,点击“存储”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone本机号码怎么设置
阅读量:186
苹果apple如何添加手机号码
阅读量:164
iPhone怎么修改本机号码
阅读量:84
苹果手机如何切换主号码
阅读量:26
苹果手机怎么启动另一个sim卡
阅读量:72
猜你喜欢
12月31日是什么星座
touch什么意思
多人运动是什么
刮目相看是什么意思
后缀是什么意思
歇业是什么意思
450分理科能上什么大学
阿里巴巴诚信通是什么
像什么像什么造句
什么的色彩
猜你喜欢
一语成谶什么意思
6月5号是什么日子
什么最赚钱
有趣的反义词是什么
月经期间能吃什么水果
梦见捡钱是什么意思
莫衷一是是什么意思
经常头昏是什么原因
三年五载的载是什么意思
wallet是什么意思