问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep软件怎样关掉被朋友@时的消息提醒?
2026-04-30 06:25:27
1、打开软件后,找到个人头像;
2、然后点击箭头所指的设置;
3、进入后,找到消息与提醒;
4、最后,找到被@。然后点击其关闭就可以啦。
相关推荐
Keep怎样禁止关注的人的动态提醒
阅读量:113
keep如何设置管理运动权限
阅读量:108
keep如何设置被关注时接收消息提醒
阅读量:36
怎样避免被通讯录好友看到使用Keep
阅读量:64
keep如何设置隐私?如何不被别人找到我?
阅读量:78
猜你喜欢
恶劣的近义词
身份证格式怎么写
word怎么插入表格
发型的设计
饮食安全常识
仰望的近义词
怎么减掉大肚腩
怎么调鼠标移动速度
感冒
河南博物馆
猜你喜欢
左旋肉碱怎么吃
肠胃感冒的症状及治疗
天风证券怎么样
勤劳的近义词
瞬间的近义词
猷字怎么读
惊奇的近义词是
华安保险怎么样
楼上太吵怎么办
繁花似锦的近义词