问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro手机5G网络如何设置
2026-04-23 15:56:01
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。(步骤如图片所示)
2、(步骤如图片所示)点击需要设置的蜂窝号码。
3、点击语音与数据,自主选择5G或4G即可切换。(步骤如图片所示)
相关推荐
苹果14pro在哪设置单手模式
阅读量:24
iPhone14如何设置切换控制的轻点行为
阅读量:162
iPhone Xr双卡设置蜂窝数据
阅读量:81
苹果14pro微距怎么开启
阅读量:137
苹果14pro怎么开启专注模式
阅读量:88
猜你喜欢
怎么治打嗝
手机中毒怎么办
中国人寿怎么样
鸽子汤怎么做
怎么增肥
learn怎么读
ps钢笔工具怎么抠图
肠粉的米浆是怎么调的
不来月经是怎么回事
pdf怎么编辑
猜你喜欢
呢怎么组词
excel求和怎么操作
电脑屏幕怎么截图
怎么查上升星座
虾线怎么挑
花怎么折
口干是怎么回事
螃蟹怎么养
吉他怎么弹
怎么申请邮箱