问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东消息APP内横幅通知设置?
2026-04-24 18:55:35
1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用页面,打开【消息通知设置】。
4、在消息通知设置页面,开启【APP内横幅通知】即可。
相关推荐
京东APP怎么开启app内横幅通知提醒?
阅读量:172
京东如何开启APP内横幅提醒
阅读量:147
京东APP内横幅通知功能怎么开启
阅读量:84
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:194
京东怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:167
猜你喜欢
缪怎么读
酌怎么读
吮怎么读音
怎么提高免疫力
霁怎么读
茴香菜的做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌
果冻的做法
酥鲫鱼的做法
瘦肉粥的做法
猜你喜欢
红烧肥肠的家常做法
四季豆的做法
朝鲜辣白菜的做法
红烧鲈鱼的家常做法
波士顿龙虾的做法
平安保险怎么样
鲜贝的家常做法
干锅菜花的做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
茶叶蛋的做法