问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何连麦学生回答问题
2026-04-22 08:19:41
1、在钉钉首页,点击会议。
2、在会议页面,点击发起直播。
3、出现选项,点击在线直播。
4、在直播界面,点击开始直播。
5、在直播界面,点击连线管理。
6、点击学生右侧邀请,学生同意就连麦成功。
相关推荐
钉钉上课怎么连麦
阅读量:55
钉钉直播怎么开启连麦
阅读量:132
钉钉直播怎么和学生连麦互动
阅读量:92
钉钉当老师提问学生时怎么连麦
阅读量:89
钉钉课堂老师邀请学生连麦怎么做
阅读量:160
猜你喜欢
百分点怎么算
naughty怎么读
微家书怎么写
excel怎么画斜线
舌苔厚黄是怎么回事
肛周脓肿怎么治疗
生育保险怎么报销
怎么能减肥
菜心怎么炒
宝宝鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
没钱了怎么办
不吃盐会怎么样
我的世界怎么造房子
脸上痘印怎么快速去除
手蜕皮怎么治疗
耳朵红热是怎么回事
卫生许可证怎么办
鸡蛋吃多了会怎么样
碗莲怎么种
网页上的视频怎么下载