问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机打字声音在哪设置
2026-04-23 02:12:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<短信>,编辑短信,调出键盘。
2、在键盘界面打开按键反馈。
3、在声音方案的音量调整,从左往右调整到合适的位置
相关推荐
华为p40手机如何设置开启拨号按键音
阅读量:81
讯飞输入法键盘声音怎么设置
阅读量:171
华为手机怎么开启按键音?
阅读量:79
华为P40手机打字声音怎么设置
阅读量:57
华为如何关闭触摸提示音?
阅读量:47
猜你喜欢
如何做账
微信如何转发
黑枸杞泡水喝的功效
如何折爱心
如何治失眠
地方专项计划怎么报名
如何系鞋带
干海参如何泡发
如何练腹肌最快最有效
怎么做双眼皮
猜你喜欢
如何炖排骨好吃
驱动人生怎么样
如何泡茶
如何删除微信聊天记录
博瑞怎么样
小米怎么连接电脑
当归泡水喝的功效
如何剪辑音乐
四川省旅游局
朋友圈访客记录查询