问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机里的照片怎么保存到备忘录
2026-05-12 15:54:55
1、第一步、点击进入手机里的相薄,选择一张照片。
2、第二步、点击页面左下角的分享图标。如下图
3、第三步、然后选择里面的备忘录。
4、第四步、最后点击右上角的存储按钮即可。
相关推荐
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
阅读量:144
苹果手机如何把本地图片导入到备忘录里
阅读量:24
iphone手机里的照片如何保存到备忘录
阅读量:100
苹果手机如何将照片放入隐藏相册?
阅读量:70
iPhone13如何锁定备忘录
阅读量:179
猜你喜欢
胸围怎么量
火怎么画
怎么玩魔方
pdf怎么复制
月经回潮是怎么回事
怎么知道自己的血型
孩子发烧了怎么办
墨鱼干怎么泡发
空气刘海怎么剪
郴州怎么读
猜你喜欢
肾亏怎么补
槟榔怎么吃
夯怎么读音
八爪鱼怎么做好吃
照片分辨率怎么调
快三怎么玩
玉是怎么形成的
阳痿怎么治
霉菌性阴道炎怎么治疗
怎么煎牛排