问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何强制横屏模式
2026-04-21 23:58:36
1、从屏幕的右上角向下轻扫,以打开“控制中心”。
2、轻点“竖排方向锁定”按钮 ,以确保它已关闭。
3、将 iPhone 横过来。,这样就可以了
相关推荐
苹果手机软件横屏怎么设置
阅读量:128
iPhone Safari看视频不能全屏的怎么办
阅读量:50
怎样让苹果手机一直保持横屏
阅读量:189
苹果手机屏幕如何旋转横屏
阅读量:45
苹果手机怎么横屏
阅读量:63
猜你喜欢
暮色森林怎么去
入团介绍人意见大全
小孩乳名大全
邮箱地址大全
奇志大兵相声小品大全
汽车怎么漂移
唐朝历史简介
毛衣编织大全
刀郎的歌曲大全
交通安全儿歌大全
猜你喜欢
墙壁纸图片大全
韩愈简介
农具大全
xlsb格式怎么打开
旧物改造手工制作大全
狗狗拉肚子了怎么办
网络歌曲大全
幼儿园爸妈寄语大全
青蛙图片大全
qq空间网名大全