问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置更改微信付款码的支付方式
2026-04-22 12:09:35
1、首先,在微信“我”的界面,找到“支付”功能点击。
2、点击左边的“收付款”功能。
3、最后,在下面的“优先使用此支付方式付款”里,选择自己需要更改的付款方式即可。
相关推荐
手机微信怎么启用微信支付功能
阅读量:134
微信零钱支付失败怎么办?
阅读量:45
如何开启微信支付?
阅读量:108
手机微信怎么打开钱包
阅读量:183
如何开启微信支付
阅读量:88
猜你喜欢
猫为什么怕黄瓜
黑鱼怎么做好吃
粟怎么读
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
传奇祖玛阁怎么走
翁美玲为什么自杀
一侧太阳疼是怎么回事
杨桃怎么吃
油酥烧饼的做法视频
鸡肉怎么做好吃
猜你喜欢
工作经验怎么写
jpg格式图片怎么弄
篦怎么读
鸡尾酒的做法
已经绑定了未成年怎么改
牙痛怎么快速止痛
美图秀秀怎么抠图
公摊面积怎么算
qq戳一戳怎么设置
面条的各种做法