问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何缴纳社保医保?
2026-05-07 14:34:04
1、在手机主页上找到微信并打开
2、进入之后点击我的,再点击支付
3、然后点击生活缴费
4、会看到各类缴费,找到医保社保,点击打开
5、点击进入,然后输入缴费项目和身份证号即可
相关推荐
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:131
如何安装货物支架
阅读量:30
怎么在微信交医疗保险
阅读量:155
如何在手机中对城乡居民医疗保险进行缴费
阅读量:75
怎样戒烟最有效?吃什么好?
阅读量:41
猜你喜欢
鸽子怎么做好吃
读书笔记怎么写
怎么注册商标
欧莱雅护肤品怎么样
滚用英语怎么说
青蛙为什么会飞
圆柱的体积怎么算
汆丸子的家常做法
水表怎么看吨数
生蚝怎么清洗内脏图解
猜你喜欢
杨丽萍为什么总戴帽子
窨怎么读
三角形面积怎么算
离职原因怎么写比较好
医保报销是怎么报销的
芮怎么读
低烧怎么办
怎么去除黑眼圈
蛋糕的做法大全烤箱
奢侈怎么读