问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复未保存的办公文件
2026-04-22 08:23:03
1、在首页中点击左下角的“应用”。
2、点击应用中心的“备份中心”。
3、在备份中心的“本地备份”中找到我们想要恢复的文件名称,勾选后点击右侧的“数据恢复”即可。
相关推荐
ppt怎么恢复未保存的演示文稿
阅读量:160
文档没保存怎么办?
阅读量:46
如何对文件进行控制
阅读量:151
Word文档没保存怎么办?
阅读量:181
PPT如何更改艺术字样式#校园分享#
阅读量:47
猜你喜欢
子宫糜烂怎么治疗
怎么查苹果序列号
等量关系式怎么写
腊排骨怎么做好吃
怎么死不痛苦
粘怎么读
随身wifi怎么用
熏肉怎么做好吃
肠胃炎怎么调理
dnf怎么退出公会
猜你喜欢
手机膜怎么贴
诸葛亮是怎么死的
怎么挽回女朋友
奔驰车钥匙怎么换电池
高姿护肤品怎么样
口罩正反面怎么区分
个人简介怎么写
啫喱怎么用
鳄龟怎么养
页脚怎么设置成每页不同