问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小芒App的客服消息通知怎么屏蔽?
2026-04-25 11:05:03
1、首先进入到小芒App的【内容】频道,在右上方点击消息图标。
2、进入到【消息中心】页面后,点击右上角的隐私设置图标。
3、最后,把【允许小芒向您推送客服消息通知】的功能开关点击关闭便可以了
相关推荐
怎么屏蔽皮队友所有消息通知?
阅读量:119
百度App屏蔽的消息怎么如何取消屏蔽
阅读量:65
小芒如何关闭客服消息通知
阅读量:157
小芒APP如何开启客服消息通知功能
阅读量:37
手机小芒app怎样关闭消息通知功能
阅读量:59
猜你喜欢
跳蛋是什么
marry me什么意思中文
右眼皮跳是什么预兆
shall是什么意思
51号元素是什么意思
education是什么意思
max什么意思
睡觉多梦是什么原因
412是什么意思
墨客是什么意思
猜你喜欢
天道酬勤是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
please是什么意思
什么是拟人句
无需合约版是什么意思
step是什么意思
11月26日是什么星座
odm是什么意思
人工智能专业学什么
杜甫号什么