问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加支付宝青少年账号
2026-05-05 19:31:25
1、进入支付宝设置,点击账号与安全的选项。-
2、进入后,点击支付宝青少年账号。
3、点击【孩子已有账号,直接添加】按钮。
4、输入孩子的手机号,点击下一步按钮,按系统提示操作即可。
相关推荐
支付宝青少年模式怎么开启
阅读量:186
如何删除支付宝亲子账户
阅读量:75
手机支付宝怎么设置青少年账号
阅读量:141
支付宝号注销教程
阅读量:166
支付宝青少年账号怎么进行设置?
阅读量:137
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
舒适的近义词
长城润滑油怎么样
短发发型男
鳝鱼怎么做
朴素的近义词
股票创业板怎么开通
蘑菇汤怎么做好吃
短发型
额头有皱纹怎么办
猜你喜欢
粉饼碎了怎么办
我的世界怎么放烟花
宝宝感冒鼻塞怎么办
人头攒动的近义词
创举的近义词是什么
德高望重近义词
大括号怎么打
减肥常识
豁达的近义词
讨厌的近义词