问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把gif图设成手机壁纸
2026-04-21 19:35:39
1、首先我们打开手机的设置,点击选择【墙纸】。
2、接着我们点击选择【添加新墙纸】。
3、然后我们点击选择【照片】。
4、选择gif图,点击右上角的【添加】。
5、然后点击【设为墙纸组合】即可。
相关推荐
怎么设置动态壁纸
阅读量:76
怎么把相册里的动态图设置成壁纸
阅读量:154
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
阅读量:162
相册里的视频怎么设置壁纸
阅读量:26
如何将视频设置为动态壁纸
阅读量:117
猜你喜欢
盖伦怎么玩
妻管严攻略
童年简介
跳绳能减肥吗
word大括号怎么打
延禧攻略下载
联想平板电脑怎么样
斐济旅游攻略
六级听力怎么练
镇江旅游攻略
猜你喜欢
苹果6s怎么激活
艾叶泡脚能减肥吗
死机怎么办
肺癌晚期怎么治疗
李镇西简介
三国全面战争攻略
粘粘世界攻略
垂直同步怎么关
滴滴顺风车怎么用
仙剑4攻略