问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置拿起手机时打开屏幕
2026-04-26 03:57:15
1、打开手机,进入设置页面后,点击高级功能选项;
2、在高级功能页面点击“动作与手势”选项,
3、在动作与手势页面,打开“拿起时唤醒”选项即可。
相关推荐
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:140
三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
阅读量:192
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:135
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:155
三星息屏显示怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
深圳世界之窗攻略
广汽本田怎么样
cf怎么压枪
怎样可以迅速减肥
喝苹果醋能减肥吗
四川成都旅游攻略
不锈钢锅烧糊了怎么办
减肥药有效果吗
七天快速减肥食谱
洗脸刷怎么用
猜你喜欢
广州长隆水上乐园攻略
云和山的彼端攻略
清远旅游攻略景点必去
豆奶怎么做
怎么烧红烧肉
小孩子流鼻涕怎么办
神之墓地2.8c攻略
社区简介
拔罐减肥有用吗
口袋妖怪银魂图文攻略