问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐外文歌词如何显示音译
2026-04-23 06:35:53
1、在应用中,点击右上角的设置图标。
2、打开歌词选项。
3、在启用菜单栏中,勾选外文歌词显示音译功能就可以了。
相关推荐
网易云音乐如何开启外文歌词显示音译
阅读量:179
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
阅读量:101
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
阅读量:193
网易云音乐怎么设置歌词滚动
阅读量:29
网易云音乐HD如何打开歌词翻译
阅读量:126
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
杏鲍菇的家常做法
怎么瘦肚子
烧芸豆的家常做法
早泄怎么治
尹怎么读
羊肉怎么做好吃
怎么清理电脑c盘
芋头怎么吃
苹果手机怎么分屏
猜你喜欢
眸怎么读
虾怎么做好吃
榴莲壳怎么吃
日本为什么侵略中国
渑怎么读
qq邮箱怎么注册
珐琅怎么读
猪肉饺子馅的做法
胆囊息肉是怎么引起的
茶叶蛋怎么煮