问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么看步数记录
2026-04-25 08:54:50
1、打开手机微信,点击右下角的我,选择设置。
2、点击通用,选择辅助功能选项。
3、点击微信运动,选择进入微信运动。
4、可以看到微信运动步数,点击步数排行榜可以看到步数排名。
相关推荐
微信中查看每日运动记录方法
阅读量:139
微信运动如何看实时步数
阅读量:35
如何利用微信查看自己的运动记录?
阅读量:21
微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
阅读量:26
运动步数在微信怎么查看
阅读量:163
猜你喜欢
小儿风寒感冒吃什么药
感冒可以喂奶吗
怎么吹头发
产后脱发严重怎么办
怎么用电脑截图
宝宝感冒流鼻涕怎么办
卑微的近义词
青春痘怎么治
站立的近义词
倒车影像怎么看距离
猜你喜欢
末影之眼怎么做
人工费怎么算
安排的近义词
买车贷款怎么贷
冰箱冷藏室温度怎么调
假若的近义词
华南农业大学怎么样
中长发发型图片
江西省博物馆
港澳通行证怎么办