问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app私信互动消息通知关掉
2026-04-23 13:09:07
1、虎牙直播【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【私信】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
虎牙直播怎么查看私信?
阅读量:82
虎牙直播APP怎么关闭私信通知
阅读量:136
虎牙直播app在哪里查看我的私信?
阅读量:46
虎牙直播怎么关闭私信通知
阅读量:39
虎牙直播APP怎样修改私信气泡?
阅读量:86
猜你喜欢
正新轮胎质量怎么样
船怎么折
怎么治疗视力
汽车空调怎么开
血压高怎么办
枣核吞下去了怎么办
耳朵进水了怎么办
银行卡怎么办
uno怎么玩
养五笔怎么打
猜你喜欢
加油英语怎么说
提肛运动怎么做
dnf怎么赚钱
辣子鸡怎么做
挂烫机怎么用
怎么建一个新的微信群
九牧卫浴怎么样
立方怎么算
手指尖发麻是怎么回事
手脱皮怎么办