问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版怎么添加小组件至桌面
2026-04-23 03:52:19
1、打开手机,两指向屏幕内侧滑动,呼出桌面设置页面,点击底部添加小部件。
2、选择小部件添加即可。也可以点击安卓小部件,查看全部可以添加的组件。
相关推荐
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
阅读量:187
红米如何添加小部件
阅读量:142
小米手机如何开启下拉显示通知栏?
阅读量:181
小米手机怎么设置通知栏样式
阅读量:137
小米小部件怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
天乙贵人是什么意思
cmcc是什么意思
知足常乐什么意思
off什么意思
什么的城堡
睡觉多梦是什么原因
辜负是什么意思
什么是
cp什么意思
祉是什么意思
猜你喜欢
乌拉什么意思
什么是美
dvvt发动机是什么意思
wto是什么意思
暗示的近义词是什么
position是什么意思
相濡以沫什么意思
9月26日是什么星座
宇宙之外是什么
萝卜丁口红什么牌子