问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
接收福利活动私信提醒
2026-04-22 02:35:06
1、点击“微信读书”图标,进入应用。
2、右下角,点击“我的”。
3、左上角,点击“设置”。
4、
点击“通知”。
5、将
“接收福利活动私信提醒”右侧开关打开。
相关推荐
如何开启微信读书通过私信接收活动福利提醒
阅读量:30
微信读书如何设置接收活动福利私信提醒?
阅读量:58
微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭
阅读量:100
微信读书如何停用通过私信接收活动福利提醒
阅读量:191
微信读书如何启用通过私信接收活动福利提醒
阅读量:75
猜你喜欢
新捷达怎么样
永远用英语怎么说
手上脱皮是怎么回事
平面图怎么画
家庭经济情况怎么写
怎么从内裤上判断怀孕了
怎么测骨龄
怎么算预产期最准确
纱窗怎么清洗
qq怎么批量删除好友
猜你喜欢
斗鱼怎么开直播
红薯怎么做好吃
怎么治灰指甲
苹果序列号怎么查询
威露士洗衣液怎么样
腔梗是怎么回事
鱿鱼怎么做
多肉怎么养
小儿便秘怎么调理
免疫力低下怎么调理