问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加10pro手机在哪设置调整刷新率?
2026-04-23 15:49:29
1、首先,
我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<显示与亮度>点击进入
2、接着,
我们选择点击【屏幕刷新率】选项进入。
3、最后,
选择高刷新率或者标准刷新率即可。
相关推荐
小米手机验机方法
阅读量:169
小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货
阅读量:129
手机查看实时屏幕刷新率
阅读量:25
MTK手机使用Flash_tool刷入recovery
阅读量:44
小米手机电池温度怎么查看
阅读量:123
猜你喜欢
ecp是什么意思
见微知著什么意思
trc是什么意思
木糖醇是什么
攻受是什么意思
激光点痣后要注意什么
rip是什么意思
q币是什么
职业资格证书有什么用
喝什么茶养胃
猜你喜欢
什么赚钱最快
子网掩码是什么
mg什么意思
梦到蛇是什么意思
022cr19ni10是什么材质
鹏程万里是什么意思
咪咕特级会员是什么
证件号码是什么
什么是职业生涯规划
云南有什么特产