问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么设置壁纸
2026-04-29 05:08:03
1、
点击墙纸选项
在设置内选择墙纸的选项。
2、
点击选取新的墙纸
选择上方选取新的墙纸选项。
3、
点击相机胶卷
选择下方的相机胶卷图标。
4、
点击设定主屏幕
选择图片后点击设定主屏幕即可。
相关推荐
ipad怎么设置壁纸
阅读量:161
ipad怎么设置壁纸
阅读量:25
ipad怎么换壁纸
阅读量:72
ipad如何设置壁纸
阅读量:130
ipad如何换自己喜欢的壁纸
阅读量:190
猜你喜欢
草泥马是什么
电脑黑屏是什么原因
词牌名是什么
娃娃鱼养殖技术
水产养殖网
dessert是什么意思
whether是什么意思
考上大学送什么礼物
钻展是什么
5月31日是什么日子
猜你喜欢
二八定律是什么意思
小学运动会广播稿
shoulder是什么意思
出处是什么意思
cny什么意思
什么是禅
小肠气是什么
beer是什么意思
仿丝棉是什么
什么字全世界通用