问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么把5g改成4g
2026-04-21 18:01:29
1、
点击蜂窝网络
点击设置菜单【蜂窝网络】选项。
2、
点击蜂窝号码
点击切换4G的蜂窝号码选项。
3、
点击语音与数据
点击菜单的【语音与数据】选项。
4、
勾选4G选项
勾选界面【4G】选项。
相关推荐
苹果13一碰就亮屏怎么设置
阅读量:196
苹果12pro怎么截图
阅读量:186
iphone13怎么设置电话蓝牙接听
阅读量:32
苹果13手机如何删除专注模式
阅读量:88
苹果13小圆点怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
本命年为什么要穿红
女生为什么会来月经
莴苣怎么做好吃又简单
肺结节是怎么回事
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
siri怎么读
怎么包粽子
养龟为什么不能养双
犹太人为什么不受欢迎
猜你喜欢
钢铁是怎么炼成的读后感
香菜怎么种
眷怎么读
画画用英语怎么说
地瓜粉的做法
湿疹是怎么引起的
茆怎么读
郗怎么读
碣怎么读
豆腐怎么做好吃又简单