问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看交通违法缴费记录
2026-04-23 22:21:39
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】进入。
2、接着点击【公安交管】。
3、在新界面选择【交管服务】,点击【罚款缴纳】。
4、最后在违法查询界面点击【已缴纳】即可查看缴纳记录。
相关推荐
交管12123怎么查看自己是否有罚款
阅读量:137
交管12123如何查看罚单编号
阅读量:26
没有驾驶证怎么查违章记录
阅读量:24
交管12123APP怎么查询罚款缴纳
阅读量:99
交管12123如何查询违章进行罚款缴纳呢?
阅读量:163
猜你喜欢
盆腔炎是怎么引起的
微信支付密码怎么改
过敏怎么治
钼靶怎么读
为什么wifi连接上却不能上网
葛粉怎么吃
羊肉怎么做
叙利亚为什么发生战争
微信删除的聊天记录怎么恢复
鲎怎么读
猜你喜欢
溜鱼片的家常做法
电脑为什么自动关机
罗马仕充电宝怎么样
创维电视怎么投屏
桂花茶的做法
engineer怎么读
为什么不能吃它们
隐藏文件夹怎么显示
烁怎么读
鲍鱼怎么做