问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App如何关闭聊天频道
2026-04-23 00:53:08
1、进入抖音直播间,点击底部“三个点”图标。
2、点击“聊天频道”选项。
3、进入到聊天频道界面,点击“解散”选项。
4、选择“解散”,即可关闭该聊天频道。
相关推荐
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:183
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:26
抖音主播开播提醒怎么关
阅读量:49
抖音关注的直播怎么设置提醒
阅读量:93
抖音直播提醒怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
坐南朝北是什么意思
is是什么
股票行权是什么意思
shine是什么意思
go out是什么意思
预科是什么意思
手掌发红是什么原因
什么是熊猫血型
孕前检查挂什么科
沮丧是什么意思
猜你喜欢
斩钉截铁是什么意思
法学是学什么的
什么牌子冰箱好
醒酒喝什么
属鼠和什么属相最配
尿血是什么病
举一反三是什么意思
ctu是什么意思
王水是什么
彬彬有礼是什么意思