问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启自动更新系统版本
2026-04-27 20:43:15
1、打开设置点击通用。
2、选择点击软件更新。
3、点击自动更新选项。
4、打开的界面设置开启。
相关推荐
苹果iphone11系统无法更新是什么原因
阅读量:73
iphone14传输完黑屏
阅读量:21
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:163
苹果手机12如何升级到ios16
阅读量:152
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:158
猜你喜欢
写作提纲怎么写
耳朵后面疼怎么回事
中暑头疼怎么办最快最有效
悟空理财怎么样
中秋节是怎么来的
怎么去皱纹
脚踝扭伤怎么办
水印相机怎么用
奶水太多怎么办
鼻涕有血丝怎么回事
猜你喜欢
购车发票丢失怎么办
胸部胀痛怎么回事
曹冲是怎么死的
电信信号怎么样
蒸米饭怎么做好吃
cad格式刷怎么用
jay怎么读
个人简历怎么制作
怎么更改图片格式
黑眼圈重怎么办