问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在薄荷健康APP修改头像?
2026-05-02 20:52:13
1、打开已安装的“薄荷健康”APP;
2、在软件底栏右下角找到“我”选项;
3、点开,找到“编辑”按钮;
4、点开,找到“头像”选项;
5、点开,下方自动弹出此界面,点击选择图片上传即可修改头像。
相关推荐
如何修改薄荷健康APP的个人宣言?
阅读量:83
如何在薄荷健康APP上修改性别信息?
阅读量:50
如何在薄荷健康APP修改头像?
阅读量:94
如何在薄荷健康APP上更改体重目标?
阅读量:143
如何在薄荷健康APP进行肠道测评?
阅读量:50
猜你喜欢
纤纤擢素手怎么读
苹果手写怎么设置
贾平凹怎么读
怎么快速发烧
云闪付怎么用
命运多舛怎么读
xml文件怎么打开
肌肉拉伤怎么办
crayons怎么读
无线网卡怎么收费
猜你喜欢
不开心怎么办
手脚冰凉是怎么回事
睾酮低怎么办
苹果怎么做好吃
臭豆腐怎么做
公倍数怎么求
奖惩情况怎么写
我的笔顺怎么写
夏普电视怎么投屏
吃撑了怎么快速消化