问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯如何关闭推送声音
2026-04-29 16:48:08
1、打开最新版本的一点资讯软件。
2、在底部导航中选择右侧中的我的。
3、在我的页面中选择设置功能。
4、在设置页面中找到推送声音,点击后面的开关选择关闭。
相关推荐
铅笔字如何向钢笔过渡
阅读量:45
如何培养小学生的安全意识
阅读量:100
101教育PPT的图形切割工具怎么使用?
阅读量:120
如何有效提高小学生英语成绩
阅读量:90
如何调动学生的积极性
阅读量:109
猜你喜欢
关节响是什么原因
打印到文件是什么意思
famous什么意思
carry是什么意思中文
学什么专业好
什么是扁平足
abs系统是什么意思
自然数包括什么
七夕是什么节日啊
什么是反函数
猜你喜欢
sat是什么
lily是什么意思
tasty是什么意思
教诲的近义词是什么
24岁属什么
养小鬼是什么意思
伤残鉴定什么时候做
猩红热是什么病
什么的桃花
张国荣什么时候走的