问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇如何关闭消息振动提示
2026-04-22 15:09:44
1、
第一步:
打开手机星空之遇的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知设置】。
3、
第三步:
点击【消息振动提示】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭消息振动提示。
相关推荐
星空之遇如何清除缓存容量
阅读量:64
星空之遇怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:115
星空之遇APP怎么开启消息振动提示
阅读量:131
微信如何关闭消息振动提示
阅读量:62
星空之遇怎么关闭收到打招呼消息通知功能
阅读量:87
猜你喜欢
内能是什么
boring是什么意思
梯形的面积公式是什么
文昌是什么意思
td什么意思
kw是什么单位
头大脸大适合什么发型
代理是什么
新生儿吐奶是什么原因
百什么百什么的成语
猜你喜欢
国籍是什么
放样是什么意思
什么专业好
雨散念什么
夸克是什么
loser是什么意思
顶针是什么
felt是什么意思
lpg是什么意思
阿胶是什么