问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开心天气如何开启空气污染提醒
2026-04-22 02:17:48
1、首先:
选择屏幕右下角【我的】图标点击进入;
2、其次:
选择屏幕右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
选择屏幕【空气污染提醒】图标,点击进入勾选即可查看。
相关推荐
晴暖天气怎样开启晚间天气提醒
阅读量:131
小米天气如何开启异常天气提醒
阅读量:64
准时天气如何开启早间天气提醒
阅读量:90
准时天气如何开启空气污染提醒
阅读量:111
郎朗天气怎样开启晚间天气提醒
阅读量:195
猜你喜欢
台账怎么做
ps怎么去色
怎么设置虚拟内存
强拆怎么办
灵芝粉怎么吃
热带鱼怎么养
社保怎么办理
ipad密码忘了怎么办
怎么可以祛斑
艾条怎么用
猜你喜欢
宇怎么读
活动报道怎么写
sd卡怎么格式化
来月经肚子疼怎么办
英语四级怎么算分
小孩发热怎么办
新鲜芦荟怎么做面膜
粉刺怎么去除小妙招
ps套索工具怎么用
妇宁栓效果怎么样