问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为电脑系统版本
2026-04-24 05:11:09
1、打开华为电脑,点击下方【小图标】。
2、弹出选择框后,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【系统】下滑点击【系统信息】。
4、进入新页面后,即可成功查看华为电脑的系统版本。
相关推荐
华为笔记本我的电脑在哪
阅读量:195
华为笔记本控制面板在哪
阅读量:90
华为电脑我的电脑怎么在桌面上显示
阅读量:161
华为电脑怎么取消开机密码
阅读量:49
华为电脑如何设置指纹识别?
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界怎么加血
怎么清除电脑垃圾
胶水粘到手怎么办
齐装网装修怎么样
什么运动可以瘦腿
cf怎么大跳
u盾怎么激活
尿道炎是怎么得的
溧阳旅游
怎么除疤
猜你喜欢
成人英语怎么说
圣莲山风景区
比比q快餐怎么样
养驴怎么样
甘南旅游必去景点
西安旅游攻略3天
漳州旅游景点
电脑怎么设置自动关机时间
佳能60d怎么样
两分利息怎么算