问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机优化电池充电怎么打开
2026-04-24 10:34:04
1、打开苹果手机设置,在设置菜单中点击【电池】。
2、然后点击【电池健康】。
3、最后开启【优化电池充电】右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置均衡器的音效?
阅读量:161
如何解决airpods声音小的问题
阅读量:166
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:179
在哪里设置苹果的双声道
阅读量:122
iPhone控制中心如何怎么移除“音乐识别”控制?
阅读量:167
猜你喜欢
科学博物馆英语怎么读
聆听的近义词
怎么去除衣服上的火锅味
豆腐渣怎么吃
圆脸什么发型好看
齐肩直发发型图片
猜想的近义词
浏览器怎么升级
嫌弃的近义词
文明的近义词
猜你喜欢
潇洒的近义词
怎么辨别玉的真假
怎么用烤箱做蛋糕
鱼怎么切片
我想离婚怎么办
艺术博物馆
哈尔滨工程大学怎么样
视频怎么转换格式
五彩斑斓的近义词
悲哀的近义词