问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信消息为什么会出现延迟的情况
2026-04-24 13:12:24
1、在设置界面,点击通用。
2、在通用强毙界面,点击后台App刷新。
3、点击后台App刷新进入,继泥墨包续下一步操作。
4、在后台App刷新界趴罪面,勾选WLAN与蜂窝数据即可。
相关推荐
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:29
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:99
iphone提示音怎么调小
阅读量:142
苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?
阅读量:24
苹果手机怎么开启微信通知设置
阅读量:24
猜你喜欢
延时环怎么用
罗格朗开关怎么样
lg洗衣机怎么样
怎么瘦身
宝墨园怎么去
柠檬树怎么养
大便干燥怎么调理
头发怎么长的快
迈锐宝怎么样
顾家家居怎么样
猜你喜欢
坟地风水怎么看
艾叶怎么治妇科病
腰左侧疼是怎么回事
心烦的时候怎么办
龅牙怎么办
现实表现怎么写
怎么缩小桌面图标
鹰卫浴怎么样
孙二娘怎么死的
胸部胀痛是怎么回事