问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac QQ怎么设置禁止弹窗提醒红包消息?
2026-04-24 00:07:36
1、打开QQ。
2、点击QQ菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击消息通知。
5、点击取消浮窗红包选项。
6、设置完毕。
相关推荐
QQ怎么关闭消息弹窗提醒
阅读量:88
QQ如何设置消息弹窗提醒
阅读量:126
mac QQ怎么设置讨论组消息不要弹窗提示?
阅读量:151
mac QQ怎么设置群消息弹窗提示?
阅读量:121
mac QQ怎么设置弹窗提醒抖一抖消息?
阅读量:55
猜你喜欢
怎么把手机格式化
怎么创建qq群
热情的近义词是什么
警觉的近义词
湖南省博物馆
怎么合并图层
宝马5系怎么样
面临的近义词
警戒的近义词
亲昵的近义词
猜你喜欢
公共自行车怎么收费
吉林警察学院怎么样
耳朵痛怎么办
换季感冒
消防常识二十条
羽绒服应该怎么洗
慈爱的近义词
可恶的近义词是什么
金碧辉煌的近义词
性冷淡怎么治