问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信强制绑定银行卡怎么办
2026-04-24 04:38:44
1、进入微信钱包找到 银行卡选项进入
2、选择【添加银行卡】选项进入
3、然后点击输入银行卡后面的摄像头
4、然后摄像头拍摄银行卡正反面即可,成功绑定银行卡即可
相关推荐
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:111
微信怎么“免输银行卡号”绑定银行卡?
阅读量:139
微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
阅读量:149
未成年微信支付没有银行卡号怎么办
阅读量:97
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:27
猜你喜欢
鼻息肉怎么治疗
宝宝为什么吐奶
空当接龙怎么玩
juan拼音怎么读
土豆泥沙拉的做法
strong怎么读
散文怎么写
word为什么打不开
电脑配置怎么看
今天天气怎么样
猜你喜欢
肉包子馅做法大全
钟汉良为什么叫小哇
圣诞树怎么画
etc被拉入黑名单了怎么办
卞怎么读
第五人格怎么玩
女人为什么会来月经
小龙虾怎么做
迈克尔杰克逊为什么整容
乳酪蛋糕的做法