问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拍月食?
2026-04-23 17:37:23
1、首先,打开我们手机中的“相机”软件
2、第二,然后在相机中的众多选项中,我们点击并进入其中的“夜景”项
3、第三,调整好IOS和S之后,然后我们就可以用夜景的模式拍月食了
相关推荐
如何使用手机相机专业模式的白平衡功能
阅读量:97
摄像机怎样正确安装到三脚架上
阅读量:110
ps中如何做出逼真的印章效果
阅读量:163
Ps如何创建较高对比度的通道
阅读量:182
二次曝光拍月亮技巧
阅读量:83
猜你喜欢
过桥资金是什么意思
衰草连天的意思
苹果越狱是什么意思
梦见棺材是什么意思
q2是什么意思
增值服务是什么意思
验孕棒什么时候用最准确
lae是什么意思
送女孩什么礼物好
区块链是什么意思
猜你喜欢
什么叫死飞自行车
smart是什么意思
减什么肥
天涯共此时表达的意思
嘀咕的意思
估计的意思
挖墙脚是什么意思
宾至如归的意思
创举的意思
势不可挡的意思