问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把照片转换成文件
2026-04-29 23:45:25
1、
点击插入
新建一个文档,点击菜单栏的插入选项。
2、
点击图片
点击选项栏中的图片选项。
3、
导入照片
选中要导入的照片,点击打开选项。
4、
点击保存
点击保存,图片转换文档成功。
相关推荐
如何将手机照片变成word文档?
阅读量:66
手机图片怎么转换成文件
阅读量:56
怎么把照片变成文件格式
阅读量:62
怎么把照片做成文档
阅读量:154
怎么把图片弄成一个文件
阅读量:28
猜你喜欢
canteen怎么读
红烧茄子的做法大全
起亚k5怎么样值得买吗
qq炫舞怎么加好友
豌豆的做法大全
摩托车之家报价大全
宝宝厌奶怎么办
怎么建qq号
长城c30怎么样
你怎么舍得让我难过
猜你喜欢
厦门大学简介
正版资料大全
句子大全
17岁怎么长高
火影忍者游戏大全
怎么限制网速
手机无服务怎么解决
陆游简介
煲粥食谱大全及做法
寒性食物大全