问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
服务自动更新的功能怎么关闭
2026-05-13 22:18:24
1、进入手机设置的页面选择“应用”选项
2、进入应用的页面选择“服务管理”选项
3、进入服务管理的页面在服务自动更新的功能选择“蓝色”按钮。
4、此时调出提示的对话框选择“关闭”选项。
相关推荐
荣耀8x怎么关闭程序
阅读量:194
OPPO Find X3如何进行个性化定制?
阅读量:35
华为手机互动屏保有什么用,怎么开启
阅读量:164
vivo手机使用技巧怎么恢复
阅读量:103
荣耀60手机怎么关闭应用程序
阅读量:124
猜你喜欢
菲亚特菲跃怎么样
自制减肥茶月瘦30斤
衬衫搭配
河南师范大学怎么样
罪恶都市怎么开飞机
减肥的最快方法
氟斑牙怎么美白
怎么举报qq号
色彩搭配原理与技巧
马丁靴搭配什么裤子好看
猜你喜欢
辉山奶粉怎么样
尚高卫浴质量怎么样
炉石传说新手攻略
减肥胶囊
家常红烧肉
减肥晚餐怎么吃
阎锡山简介
吃红薯减肥还是发胖
霍思燕减肥
苹果4怎么升级系统