问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何识别图片中的文字
2026-04-22 06:20:33
1、
点击相机
打开设置,找到并点击相机。
2、
打开实况文本
将实况文本右侧的按钮打开。
3、
点击实况文本图标
打开相册,点击实况文本图标即可识别图片中的文字。
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:161
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:133
苹果手机怎么进行图片识别文字
阅读量:173
苹果手机怎么拍照识别文字内容
阅读量:116
iphone自带扫描识别文字
阅读量:113
猜你喜欢
为什么雨后天上挂着彩虹
狗肉的做法大全
艾滋病是怎么来的
德国美女为什么好大
拉条子面怎么和
冒菜的做法及配方
前列腺炎怎么治疗
孩子沉迷网游怎么办
缀怎么读
谆怎么读
猜你喜欢
凉皮调料的做法
我怎么这么有钱
清蒸鲈鱼正宗做法
肾亏怎么补
骁怎么读
江米的做法
箸怎么读
vivo手机怎么分屏
手机充电慢是怎么回事
刹怎么读