问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何设置拍摄4K高清视频
2026-04-22 16:42:19
1、
点击相机
在手机设置中找到相机并进行打开。
2、
点击录制视频
进入后找到界面的“录制视频”选项。
3、
点击4K
选择一下合适的4K模式即可。
相关推荐
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:193
苹果11变焦只有3倍怎么调
阅读量:49
苹果相机取消自动对焦锁定?
阅读量:173
苹果13拍视频怎样设置最好
阅读量:56
苹果美颜相机自动提亮怎么关闭?
阅读量:111
猜你喜欢
文爱是什么意思
什么是腹泻奶粉
面目全非的意思
货郎的意思
什么是骨结核
秀气的意思
bot项目是什么意思
牛鞭的功效与作用
什么是ppi
苍白的意思
猜你喜欢
杀青是什么意思
目不窥园的意思
什么叫矫情
皓的意思
什么是城市快速路
砼是什么意思
氯化钙的作用
什么是娃娃脸
华裔是什么意思
千里之行始于足下意思