问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机妈妈帮里设置接收金蛋
2026-04-25 15:17:40
1、打开手机妈妈帮,点击右下角“发现“,页面跳转后,点击右上角的图标。
2、进入新页面,点击“设置”。
3、进入新页面,将“接收金蛋”后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒
阅读量:121
妈妈帮怎么关闭接收金蛋
阅读量:76
如何在手机妈妈帮里开启个性化推荐
阅读量:173
汪汪公寓怎么领取金蛋里的碎片
阅读量:136
妈妈帮怎么设置拒绝接收金蛋
阅读量:116
猜你喜欢
深圳怎么样
脸上痤疮怎么治
老鼠怎么消灭
怎么管理好一个团队
400电话怎么办
婚外恋怎么办
怎么缩小鼻孔
老是失眠怎么办
幼师辞职信怎么写
上颚肿痛是怎么回事
猜你喜欢
社保卡的钱怎么取出来
怎么唱好歌
小孩子拉肚子怎么办
大地车险怎么样
眼屎多怎么办
唛头怎么读
孕妇怎么控制体重
主板和cpu怎么搭配
疏怎么组词
婧字怎么读