问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何取消直播通知
2026-04-23 04:44:13
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“推送设置”选项,点击进入
3、在推送设置页,点击取消“直播通知”即可
相关推荐
用七巧板怎样拼一条蝴蝶鱼?
阅读量:93
美味的瘦肉冬瓜汤怎么做
阅读量:103
宝宝牛肉丸子怎么做嫩
阅读量:142
蝴蝶兰开花期间怎么浇水
阅读量:127
姜枣膏的做法
阅读量:24
猜你喜欢
人保车险怎么样
腊鱼怎么吃
反胃想吐是怎么回事
电视机尺寸怎么算
苹果系统怎么降级
车载蓝牙怎么连接
心肌缺血怎么治疗
quiet怎么读
石头怎么画
烬怎么读
猜你喜欢
约克中央空调怎么样
马甲线怎么练
单身证明怎么开
卷轴怎么画
梵洁诗化妆品怎么样
舌头上溃疡怎么治
鞋带太长怎么系
草莓英语怎么说
still怎么读
微信群怎么设置管理员