问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么关闭直播间礼物声效
2026-04-23 17:13:50
1、点击打开映客直播APP。
2、在应用首页中,点击目标直播间的图标。
3、进入直播间后,点击右下方工具箱的图标。
4、点击下方礼物声效的选项。
5、系统弹出已关闭音效的提示即可。
相关推荐
映客直播如何屏蔽直播间的礼物和座驾声音特效
阅读量:42
手机抖音如何加入粉丝群?
阅读量:188
怎么设置抖音视频同步到汽水音乐?
阅读量:65
抖音手机客户端怎么将自己的性别改为女
阅读量:185
虎牙直播怎么修改直播间公告
阅读量:190
猜你喜欢
南方水果大全
怎么设置电脑自动关机
ps快捷键大全
怎么画人物素描
q币怎么充值
内存卡坏了怎么修复
湖南周边旅游景点大全
mc天佑喊麦大全
和弦大全
早餐食谱大全
猜你喜欢
冷漠的歌曲大全
木叶的性处理番acg大全
螺丝滑丝怎么拧下来
台湾历史简介
钱学森简介
魔兽世界副本大全
四字成语大全查询
张继简介
运动会广播稿大全
家长寄语大全