问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么截屏
2026-05-05 08:50:38
1、打开手机设置,进入之后,选择点击触控
2、进入页面里选择点击开启辅助触控
3、接着进入页面里打开辅助触控菜单,点击截屏就可以了
相关推荐
iphone14pro录屏功能如何开启
阅读量:174
iphone14pro怎么截屏
阅读量:35
iphone14的关机方法
阅读量:176
iphone14如何设置戴口罩解锁
阅读量:44
苹果14pro怎么截屏
阅读量:78
猜你喜欢
我的世界怎么回血
肚脐眼流水有臭味怎么回事
职务职称怎么填
word格式刷怎么用
怎么改wifi名字
股票大盘怎么看
咪蒙事件是怎么回事
微信置顶语怎么设置
白苹果怎么修复
范蠡怎么读
猜你喜欢
月经期间同房会怎么样
京东账号怎么注销
龋齿怎么治疗
螨虫过敏怎么办
我的世界怎么找到村庄
手机截屏怎么弄
阿里斯顿热水器怎么样
发低烧怎么办
微信怎么恢复好友
贷款利息怎么计算