问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无缘无故震动
2026-05-05 09:26:28
1、
点击声音于触感功能
进入设置功能后,点击“声音于触感”功能。
2、
关闭振动设置
将“响铃模式振动”或者“静音模式振动”关闭。
3、
将手机进行关机
长按加声键和功能键后,点击关机。
相关推荐
古剑手游怎么更换衣服时装
阅读量:82
银行结算方式有哪些呢
阅读量:89
入职几个月就离职怎么写
阅读量:110
支付宝芝麻工作证怎么领取
阅读量:125
古巴族人,失去踪迹的民族,令人唏嘘
阅读量:109
猜你喜欢
我的世界地图怎么打开
脸上有斑点怎么办
肇庆旅游攻略
肿眼泡怎么画眼妆
卫衣搭配什么裤子好看
云水谣旅游攻略
装修颜色搭配
遮挡号牌怎么处罚
黑龙江旅游攻略
寄生前夜1攻略
猜你喜欢
空调异响怎么回事
电脑标点符号怎么打
埃菲尔铁塔简介
腾冲银杏村旅游攻略
早餐吃什么可以减肥
减肥健身食谱
同济大学浙江学院怎么样
喝水能减肥吗
桌面图标大小怎么调
幻世录1攻略