问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置全面屏手势导航需二次滑动确认
2026-04-22 15:39:44
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击桌面
2、找到并点击系统导航方式
3、点击右上方的全面屏手势
4、点击并打开手势二次滑动确认,完成设置,可以避免在应用中手误退出应用。
相关推荐
红米手机怎么删除桌面的搜索框
阅读量:60
如何设置进入小米play手机极简桌面
阅读量:128
双击亮屏怎么设置
阅读量:118
小米手机如何显示布局边界?
阅读量:168
小米手机如何打开收到通知时呼吸灯闪烁功能
阅读量:179
猜你喜欢
东芝电梯怎么样
灵芝怎么煲汤
湖南腊肉怎么做好吃
怎么复习
发霉的衣服怎么洗
怎么发音
结肠炎怎么治
死飞自行车怎么刹车
公积金申请书怎么写
达拉然怎么去
猜你喜欢
绿豆芽怎么做好吃
我的世界怎么自动门
怎么下载电影
朱怎么组词
材料作文怎么写
怎么锁电脑屏幕
怎么用ps去水印
太阳果怎么吃
恶心想吐是怎么回事
手机开机密码忘了怎么办