问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法常用符号怎么设置
2026-04-28 15:12:37
1、打开输入法键盘,长按键盘要修改的符号。
2、进入自定义符号界面,点击“自定义内容”下面“输入框”。
3、进入特殊符号面板,选择要自定义的符号。
4、设置完成后,点击“保存”即可。
相关推荐
手机输入法如何设置常用符号
阅读量:177
荣耀手机怎么默认百度输入法
阅读量:51
华为荣耀手机怎么切换输入法?
阅读量:135
华为手机智慧多窗怎么设置
阅读量:63
华为手机如何打开智慧多窗功能
阅读量:86
猜你喜欢
铜火锅的做法
排骨怎么做
为什么喜欢你
饬怎么读
蚂蚁为什么要搬家
bootmgr is missing怎么解决
花生米怎么炸又酥又脆
微信头像怎么换
平均分怎么算
虚拟内存怎么设置最好
猜你喜欢
plane怎么读
怎么下载微信
英雄联盟fps低怎么办
李湘为什么离婚
信用卡怎么还款
猪肉怎么做好吃
12306怎么注册
试卷分析怎么写
叩怎么读
婺源怎么读