问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里可以开启小习惯软件提醒?
2026-04-24 03:31:50
1、点击右下角我的按钮,如图所示即可。
2、如图所示打开习惯提醒图标即可。
3、点击箭头处的开关即可设置。
相关推荐
在哪里可以设置小习惯软件课程表?
阅读量:89
小习惯如何开启习惯提醒
阅读量:80
如何开启小习惯软件提醒功能?
阅读量:180
小习惯如何关闭习惯提醒
阅读量:143
小习惯软件提醒功能在哪里开启?
阅读量:48
猜你喜欢
血压低压高怎么办
微信怎么注册
手机截屏怎么弄
心脏造影怎么做
脚麻了怎么办
我的世界铁轨怎么做
面筋怎么做好吃
肉松怎么吃
肝功能不好怎么调理
羊水少怎么办
猜你喜欢
棕色怎么调
衿怎么读
怎么迁户口
银耳怎么做好吃
打勾的符号怎么输入
周记怎么写
下眼袋怎么消除
汽车电瓶没电了怎么办
甲沟炎怎么办
结婚证丢了怎么离婚